Хочу развестись с мужем но он тюрьме ЗАГС требует приговор а суд который приговорил его не даёт копию приговра.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

А почему вам не дают копию?

С уважением.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь к его адвокату (должен был в суде быть бесплатный адвокат), у него можно взять копию заверенную судом, приговора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Одновременно подавая заявление на развод, ходатайствуйте перед судом об истребовании из того суда заверенной копии приговора.

Говорит что приговор пока не в силе, что я ни кем являюсь по делу,

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё верно отвечают, выход есть, и вам о нём написала выше, читайте.