Имею ли я право постановки на льготную очередь на квртиру, если я замужем, муж прописан и проживает в другом месте?

• г. Москва

Я одинокая мать (отец в документах отсутствует) , живу в коммунальной квартире. Имею ли я право постановки на льготную очередь на квртиру, если я замужем, муж прописан и проживает в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 8 ст. 36 ЖК РФ в первую очередь жилые помещения предоставляются нуждающимся в улучшении жилищных условий: матерям, которым присвоено звание "Мать-героиня", многодетным семьям (имеющим трех и более детей) и одиноким матерям (одиноким матерям(не состоящим в браке).

Исходя из Вашего вопроса Вы не являетесь одинокой матерью, так как Вы замужем, а потому на льготную очередь на квартиру претендовать не можете.