Как вернуть деньги с карты после незаконных списаний - сроки подачи претензии и обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Если владелец карты обнаружил списание с неё средств без его ведома и согласия и сразу сообщил в банк и полицию, а затем подал письменную претензию в банк, то через какое время можно обратиться в суд, чтобы восстановить утраченные средства?

Ответы на вопрос (2):

Чем быстрее, тем лучше, но после досудебной претензии.

Если банк не намерен возвратить списанных средства, то можете сразу подавать в суд.