Могу ли я уволиться по ОШМ, если мне уже предлагают равнозначную должность в другой части?

• г. Орёл

У меня такой вопрос Наша часть идёт под ОШМ из отдельного батальона делают линейный тоесть проходит ОШМ могули я уволиться по ОШМ если мне уже в линейном батальоне предлогают равнозначную должность? ВЕДЬ ЭТО ЖЕ УЖЕ ДРУГАЯ ЧАСТЬ БУДЕТ. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военный по контракту может быть уволен по ОШМ при невозможности назначения его на равную должность и отсутствии его согласия на назначение на высшую или низшую должности.

То есть, если есть возможность назначить военного на равную должность (одинаковый с занимаемой должностью оклад и шдк) (даже без его согласия), то увольнение по ОШМ не производится.