Жизненные трудности - что делать, если у инвалида заканчивается срок временного удостоверения во время поездки?

• г. Нижний Новгород

У моей знакомой сын инвалид потерял паспорт перед поездкой. Им дали временное удостоверение. Они уехали отдыхать, на отдыхе мальчик заболел и уехать вовремя домой не удалось. На временном удостоверении дата действия заканчивается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно обратиться подразделении ГУВМ МВД по месту нахождения и продлить срок.