Как оформить справку о семейном положении для брака с гражданином Таджикистана в Нижнем Тагиле?

• г. Екатеринбург

Я, гражданка России, хочу зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана. На родину он не имеет возможности выехать. Живу в Нижнем Тагиле. Где можно оформить ему справку о семейном положении?

Ответы на вопрос (3):

В консульстве ему могут выдать такую справку Консульстве Таджикистана.

Оксана Сергеевна, здравствуйте.

ЗАГСЫ принимают справки либо выданные органами ЗАГС района, города, по месту жительства, где хранятся актовые книги (насколько я понимаю, выехать и получить данную справку вы не можете).

Либо справки, выданные консульской службой посольства РТ.

Консульская служба Посольства:

Адрес: 123001, Москва, Скатертный переулок, 19

Тел: +7 (495) 690-57-36, +7 (495) 690-52-81

Моб: +7 (985) 740-02-12,

E-mail: consulate@tajembassy.ru

https://tajembassy.ru/ru/kontakty

Пусть обратиться в консульство Таджикистана.