Как продать акции компании, прошедшей процедуру банкротства?

• г. Уфа

Хотим продать акции ЗАО «Каучук» г. Стерлитамак в количестве 130 штук.

Сертификат на владение акциями именной, акции не котируется на бирже, акции принадлежат моей бабушке.

В июле 2005 года в Арбитражный суд Республики Башкортостан поступило заявление о признании ЗАО «Каучук» несостоятельным (банкротом), после чего в отношении ЗАО «Каучук» начата процедура банкротства.

14 апреля 2006 года состоялось судебное заседание, на котором завод признан банкротом.

13 декабря 2010 года ЗАО «Каучук» было исключено из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с его ликвидацией на основании решения суда.

Можно ли продать эти акции?

Какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, Михаил!

Такие акции продаже не подлежат. Уверен, что запись о них уже аннулирована в реестр акции реестродержателя.

С уважением, адвокат Александр Гончаров. +79013151527