Потерпевший от моего сына ст 158. часть 3 постоянно звонит мне ночью, оскорбляет, приходит на работу, угрожает. Что мне делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Светлана, напишите заявление на него в полицию. Пусть за свои поступки отвечает ваш сын, но не вы. Конечно, родители в какой-то мере ответственны, что их дети стали вдруг преступниками, но в большей степени - морально и перед собой, а не перед другими.

Всего вам доброго. А для сына, надеюсь, это по молодости и будет хорошим уроком на всю жизнь.

Когда позвонит в след раз, сделайте на смартфоне аудиозапись его угроз и обратитесь с заявлением в полицию!

Светлана, здравствуйте.

Запишите на диктофон (видо) разговоры, угрозы. Зафиксируйте факт оскорблений, затем подавайте в суд на возмещение морального вреда.

По факту угрозы можете подать заявление в полицию.

По факту оскорблений можете подать заявление в прокуратуру о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, дело возбуждается только прокурором).