Является регистрация по месту жительства в жилом помещении основанием для не совершения сделки по передачи квартиры? И почему?

• г. Краснодар

Является регистрация по месту жительства в жилом помещении основанием для не совершения сделки по передачи квартиры? И почему?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства в квартире даёт только право проживать в этой квартире.

Покупатель может отказаться от совершения сделки, если в жилом помещении есть лицо, сохраняющее право пользования. Например, такой человек давал согласие на приватизацию квартиры с условием, что он сохраняет пожизненное право проживания в ней.