Что означает "Прекращена в связи с представлением утончённой декларации"

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это значит, что уточняющая декларация предоставила сведения, дающия основания к прекращению.

Здравствуйте, Олеся! Это означает, что камеральная налоговая проверка, начатая налоговым органом по первоначально представленной налоговой декларации, прекращена, и начата новая камеральная налоговая проверка по уточнённой налоговой декларации, сданной налогоплательщиком за тот же налоговый период, что и первоначальная.