Как поступить, если долг перед эйвон передали коллекторам РСВ?

• г. Пермь

Как мне поступить мой долг эйвон передали коллекторам рсв, они в письменном виде по почте известили что приедут на дом. Мне надо с ними общаться по тлф или игнорировать?

Ответы на вопрос (3):

Игнорируйте, к вам никто приезжать не будет. На все звонки можете отвечать, что готовы решить вопросы в судебном порядке.

А чтобы вас не доставали звонками-направьте заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230 в адрес РСВ.

Наталья, никуда они не приедут - просто пугают, пытаясь выбить из Вас долг.

Рекомендую ничего не платить. Все, что они на практике могут сделать - подать заявление о вынесении судебного приказа, который можно будет отменить. В суд с исковым заявлением они, как правило, не обращаются.

Поэтому блокируйте все их вызовы и не обращайте внимания.

Никто не приедет, это такой способ воздействия. А если кто-то заявится, то вызывайте полицию

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru