Может ли муж иметь право на деньги от продажи квартиры жены, приобретенной до брака?

• г. Нижний Новгород

Жена продала свою квартиру, приобретенную её до брака и отдала все полученные от продажи деньги своему сыну от первого брака. Сын на эти деньги покупает себе и своей семье дом. Имеет ли право муж, живущий в настоящее время с женой в законном браке, на часть средств от продажи квартиры?

Ответ пришлите на электронный адрес.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет. Это личные средства супруги.

Нет конечно, не имеете.

Добрый день.

Нет, муж не имеет прав, поскольку это добрачное имущество жены.

Добрый день! К сожалению, настоящий супруг не имеет право на денежные средства супруги, вырученные от продажи квартиры, приобретенной до заключения брака, поскольку она не является совместно нажитым имуществом.