Могут ли отобрать ребенка, если стоишь на учете в ПНД и наркологии, но не употребляешь наркотики и адекватна психически?

• г. Липецк

Если я стою на учёте в ПНД и наркологии, но давно не употребляю и абсолютно адекватна психически, несмотря на диагноз, могут ли у меня отобрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

могут ли у меня отобрать ребенка?

Нет, не могут, Маргарита. За Вами будет особый присмотр со стороны опеки (если Вы уже попали в поле зрения) - пока Вы на учете.

Это не должно повлиять, но необходима грамотная защита.