У меня в собственности подаренный гараж могу ли я его переварить или продать, если у меня арест на имущество?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Переход права собственности в таком случае не оформят.

Наталья, нет не сможете распоряжаться им, в именно продать, подарить, заложить.

Если на имущество наложен арест, то в Росреестре не зарегистрируют переход права собственности. То есть сделку нельзя будет оформить.

Здравствуйте, если у вас наложен арест на гараж, то любое отчуждение его другому лицу будет невозможным, так как указанное право не будет зарегистрировано. И более того, такие действия попадают под статью о мошенничестве.