Вопрос возмещения ущерба после ДТП - как правильно оформить факт передачи денег без обращения в суд?

• г. Ликино-Дулёво

У меня такая ситуация, муж был виновником ДТП по которому один из пострадавших требует возмещения ущерба не покрытого страховой выплатой ОСАГО. была принята договоренность решить вопрос мирно, без обращения в суд, сумма 120 000 руб. Скажите как правильно оформить факт передачи денег? Нужны ли какие то специальные документы или достаточно простой рукописной расписки? В таком случае что нужно в ней указать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, достаточно будет расписки в простой письменной форме. В расписке обязательно укажите паспортные данные сторон, адреса проживания, сумму прописью и цифрами, а также за что конкретно передается сумма денег (в счет погашения материального ущерба при ДТП). Кроме того, тот, кто получает деньги, должен написать в конце расписки: "Претензий не имею". Желаю удачи!

Передачу денег возможно зафиксировать путем составления собственноручно написанной расписки, в которой будет указана сумма (цифрами и прописью), обстоятельства, за что передаются деньги. Также в расписке желательно будет указать, что стороны не имеют друг к другу материальных претензий, материальный и моральный вред возмещен в полном объеме.