Пропущенная комиссия из-за непроделанной работы участкового - возможно ли составить самому характеристику для снятия с наркологического учета?

• г. Тамбов

Для прохождения комиссии (для снятия с наркологического учёта), мне дали (в наркологии) характеристику (с печатью и подписью) и сказали отдать участковому чтобы тот подтвердил, что я не употребляю спиртные напитки, я отдал участковому, он сказал что сделает до конца недели, я позвонил в пятницу, он сказал, что всё сделает и сам позвонит.

В итоге я пропустил комиссию из-за того что участковый ничего не сделал.

Я позвонил ему опять, он сказал что сегодня обязательно (короче "завтраки").

Вопрос:

Могу ли я сам составить (на основе образца) характеристику (за подписью соседей) и вновь обратиться к участковому, но уже зафиксировать факт своего обращения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете попробовать, но будет ли данная характеристика иметь юридическую силу сказать сложно.

Спасибо

>>но будет ли данная характеристика иметь юридическую силу сказать сложно.

А если в этой характеристике будет подпись участкового и печать?

Сомневаюсь, что участковый поставит свою подпись под характеристикой. А даже если и поставит, то юридическая сила под вопросом.

А как же быть в "таком" случае?

Что можно сделать и какой выход из сложившейся ситуации?