Мама оказалась в серьезной ситуации после покупки доли дома у отчима - суд по мошенничеству, приглашение на встречу с его адвокатом - что делать?

• г. Волгоград

После развода мама купила у отчима половину дома, нотариально все заверено. Теперь он подает на нее суд по статье машенничество. Сегодня маме звонил его адвокат и приглашает ее на встречу. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Лучше всего тоже наймите адвоката и идите на встречу с ним.

Здравствуйте, по мошенничеству в суд не подается, такого не существует. Если нотариально всё заверено, то переживать не стоит. А при чем тут Вы, если адвокат приглашает не Вас, а Вашу маму?

Обращайтесь к адвокату, покажите ему документы, после чего решите, нужно ли вашей маме общаться с отчимом и его адвокатом.

А в чем по их мнению мошенничество заключается? Если мама передавала деньги, надеюсь она позаботилась о свидетелях?

Здравствуйте по статье мошенничество подают в полицию, а не в суд. Идти нужно. Удачи.