Будут ли снимать пенсию по потере кормильца при официальном трудоустройстве на 2 месяца?

• г. Сургут

Мне выплачивают пенсию по потере кормильца если я официально устроюсь на работу на 2 месяца снимут ли с меня эту пенсию вообще или через 2 месяца вернут?

Ответы на вопрос (3):

Нет, пенсию с вас не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать и получать пенсию по потере кормильца? - Да. Согласно положениям закона № 16-ФЗ от 15.12.2001 г., при устройстве на работу выплата пенсии прекращается только получателям социальных выплат по старости.

Спросить
Пожаловаться

Когда устроитесь, Вы должны сами подать заявление о прекращении выплаты пенсии. А когда перестанете работать, то при наличии оснований, предусмотренных ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" выплату пенсии должны возобновить.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, т. к. моя пенсия ниже прожиточного минимума. Мне 67 лет, если я устроюсь на работу, мне снимут пенсию, а если снова уволюсь вернут или нет?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работу по ТК РФ, то с меня снимут часть пенсии. Вопрос: если я устроюсь на работу по договору будут ли с меня снимать эту часть пенсии?

Могу ли я узнать снимут мне пенсию по потери кормильца если я официально устроюсь на работу, но продолжу обучение на заочной форме обучения?

Сейчас мне платят пенсию по потере кормильца, могу ли я устроиться официально на работу на месяц, и после окончания официальной работы восстановить себе пенсию по потери кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца, летом собираюсь официально устроится на работу. Если устроюсь то потеряю пенсию навсегда? Или на время работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потери кормильца и учусь, если я устроюсь на время работать официально. Пенсию снимут или же нет?

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и ребёнка. Если устроюсь на работу официально, то выплаты на меня снимут. Смогу ли я снова оформить выплаты на себя если потеряю работу?

Я сейчас получаю пенсию по потере кормильца. Если я официально устроюсь работать не снимут у меня на ребенка пенсию ребенку 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение