Доверенность на продажу квартиры - вопросы открытия счета в банке

• г. Нижний Новгород

Если мать оформила доверенность на дочь на продажу квартиры, принадлежащей матери. Может ли дочь по этой доверенности открыть счёт в банке на имя матери для перечисления денег от продажи.

Ответы на вопрос (3):

В доверенности должно быть полномочие на открытие счета.

Спросить
Пожаловаться

Если вы укажите данный пункт в доверенности, то может.

Спросить
Пожаловаться

Если в Доверенности есть соответствующее полномочие.

Спросить
Пожаловаться

Для продажи 1/4 части квартиры была составлена доверенность для выполнения всех операций по продажи и перечисление денег за продажу квартиры. Но доверенное лицо, которому поступили денег через аккредитив за продажу квартиры не перечисляет доверителю денег. Как юридически обязать доверенное лицо, чтобы она перечислила деньги согласно доверенности.

Продали квартиру по ветеранскому сертификату людям купившим у нас тоже по ветеранскому сертификату, документы готовы, проблема в перечислении денег продавцу, продавец по доверенности и договору купли продажи родственник на кого оформила бабушка доверенность, деньги приходить в банке должны на чей счет бабушкин или на кого оформлена наториальная доверенность бабушкой?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Какие документы необходимы для продажи 1/4 доли в квартире, если: квартира поделена на 4 родственников (мать, отец, дочь и сын). Мать с отцом в разводе. Отец не живет в этой квартире, оформил доверенность на право продажи своей доли сыну. Сын по этой доверенности хочет продать долю отца матери. Подскажите, какие документы необходимы для проведения сделки?

При продаже квартиры по доверенности могу ли я как доверенное лицо (доверитель-моя мама) оформить доверенность на сбор документов для продажи квартиры какому-нибудь агентству недвижимости? Все ли документы агентство может собрать без меня? Нужно ли будет оставлять им вместе с такой доверенностью оригиналы документов на квартиру? Если да, то может ли недобросовестное агентство, имея оригиналы документов на квартиру и доверенность на сбор документов для продажи, лишить нас квартиры?

Может ли несовершеннолетний сын (17 лет), выдать нотариально заверенную доверенность матери на продажу принадлежащей ему квартиры? Разрешение органов опеки для продажи получено. Заранее спасибо.

Покупаю двухкомнатную квартиру по ипотеке. Продавец продает по доверенности. (доверитель бабушка, доверенное лицо ее дочь) если квартира покупалась собственником в браке, то нужно будет согласие супруга ее матери на продажу этой квартиры? И какие еще сложности могут возникнуть по продаже квартиры через доверенность? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетка дает мне доверенность на продажу квартиры с правом получения и распоряжения денежными средствами от продажи. Продажи планируется с участием средств материнского капитала. Перечислит ли ПФР деньги на мой расчетный счет по доверенности? Или будет настаивать на перечисление денег именно на счет продавца.

У матери и дочери квартира в долевой собственности по 1/2 у каждой. Мать написала на дочь генеральную доверенность, включающую право продажи ее недвижимости. Может ли дочь по этой доверенности продать 1/2 долю квартиры (принадлежащую матери) своему мужу?

Я наследник оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ квартиры ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ если нет свидетельства о наследстве а нотариус засвидетельствовать предварительный договор, если в доверенности прописаны полномочия подписать договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение