Оставить или вернуть - Должен ли ЗАГС забирать оригиналы свидетельств после внесения изменений?

• г. Москва

Должен ли ЗАГС забирать у гражданина в свой архив оригиналы свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей, после внесения исправлений в соответствующие записи актов гражданского состояния и выдачи на их основании новых свидетельств? Или гражданин (и его дети, жена) может попросить оставить старые свидетельства себе, на память (как, например, погашенный загранпаспорт)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет конечно, эти документы считаются недействительными.