Отказ в выплате детских пособий из-за зарегистрированных транспортных средств - несправедливо ли это для машин до 2015 г.в.?

• г. Майкоп

Нашей семье отказали в выплате детских пособий 3-7 лет, обосновав это тем, что на одном из супругов зарегистрированы 2 транспортных средства (1983 и 2000 г.в.), причем та, которая 1983 г.в. была утилизирована ещё 7 лет назад (но документов на утилизацию нет, т.к. с учета в ГАИ она так и не снята). Подскажите, разве это распространяется на машины до 2015 г.в.?

Ответы на вопрос (1):

Сложно Вам будет... Сейчас просто так не утилизируешь... дарите тот автомобиль кому-то, но мало найдётся желающих транспортный налог платить... То сеть один вариант - в суд идти...