Мне начислили пенсию без учета трудового стажа. Помогите сформулировать заявление. Спасибо.

• г. Магас

Мне начислили пенсию без учета трудового стажа. Помогите сформулировать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

- вы сначала напишите претензию в ПФ РФ и укажите, что расчет сделан неверно и просите пересчитать, с учетом трудового стажа;

- вам предоставят письменный ответ - прочитаете его и тогда уже понятно будет что именно указывать в заявлении в суд;

Вам нужно написать заявление в ПФ по месту жительства, посетив его лично, образцы там, как правило есть.

Предварительно, взять выписку по начислению, если такую не брали, где расписан стаж и коофициент по которому произведено начисление.

Можно это сделать через интернет портал госуслуг или ПФ.

Получить ответ, а потом уже обращаться в суд.

Не очень понятно куда заявление вам нужно написать? В суд? Вам отказали в Пенсионном фонде с перерасчетом?

Или в Пенсионный фонд для того чтобы перерасчитали?