Вопрос 1:должна ли я доказывать в суде на какие средства построен дом?

• г. Анапа

До гражданского брака имела дом оформленный на мою маму,7 лет прожили там с гражданским мужем, потом я дом продала и вместе с мужем уехали в другой город. Купила на деньги от продажи дома участок оформила естественно на себя и полностью закупила строй материалы на постройку нового дома (чеки на мое имя). Муж помогал строить только физически, а теперь требует долю ссылаясь на свидетелей которые видели как он строил. Мы оба официально не работаем. Но со мной проживает моя трудоустроенная дочь и мама пенсионерка, которые для меня брали кредиты. Вопрос 1:должна ли я доказывать в суде на какие средства построен дом? Вопрос 2:без чеков, а только по показаниям свидетелей, что он тратил деньги суд может присудить ему долю с дома? Вопрос 3:должен ли будет гражданский муж доказывать свою финансовую состоятельность?

Ответы на вопрос (1):

По практике подобных дел, гражданский муж вряд ли что-нибудь получит. У него нет никаких подтверждающих документов, а свидетели, которые подтвердят.=, что он работал, так это он из благотворительности, никто с ним договора на строительство не заключал, а из вашей благотворительности он там и жил. Но , на всякий случай, вы тоже готовьте доказательства. Успеха Вам.