Управляющий партнёр ООО столкнулся с конфликтом учредителей и не может выйти из состава участников - как обезопаситься и решить проблему

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь управляющим партнёром в компании (ООО), где есть 2 учредителя - одно - юр лицо, второе - физ. лицо. В настоящее время с учредителями конфликт, доступа к уставным документам и печати нет. Хочу выйти из состава участников, но для отправки заявления о недостоверности сведений в налоговую нужно заверить его у нотариуса, а я не могу этого сделать из-за отсутствия документов.

1. Как мне оптимальным образом выйти из этой ситуации и

2. Как обезопасить себя от возможных нарушений или провокаций со стороны учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Заявление официально подавайте. Можете обратиться в личку к юристу ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 ООО. У одного ООО 1 учредитель-физ. лицо. У второго ООО 2 учредителя физ. лица. Как сделать, чтобы ООО с двумя учредителями стала дочерней компанией ООО с 1 учредителем? Возможно ли это путём ввода в состав учредителей?

Я являюсь одним из учредителей ооо, на данный момент собираюсь выходить из состава учредителей.

В составе всего 3 учредителя, из них одно юр. лицо.

На общем собрании приняли решение о выходе меня из состава большинством голосов, а именно 65% (без участия одного из учредителей). Далее, для подачи заявления в налоговую необходимо заверить его у нотариуса, однако нотариус отказывается заверять, ссылаясь на то, что без участия третьего учредителя нельзя (исключительно в судебном порядке). Однако в уставе указано, что можно большинством голосов.

Как быть и что делать? С третьим учредителем нет связи, но его по почте уведомили.

Я являюсь одним из двух учредителей ООО с 90% долей уставного капитала. Подсажите, как мне выйти из состава учредителей ООО, если у меня нет доступа к учредительным документам и печати. В уставе, если я не ошибаюсь, прописано, что я могу выйти из общества в любое время, вне зависимости от согласия других участников, путём подачи письменного заявления к общему собранию. Получается, что форма написания заявления свободная, но как это сделать, не имея на руках печати для заверения? Или сразу в налоговую с вопросом как выйти из ООО? Спасибо.

Мне нужна консультация, хочу выйти из состава учредителей ООО (не являюсь ее участником), по документам в ооо я единственный на момент учредитель, ген директор другое лицо. Что мне необходимо сделать?

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Хочу выйти с состава участников и соответственно уволиться должности генерального директора. (Деятельность не ведётся уже год). Нужно ли созывать общее собрание учредителей по моему увольнению? Или же (так как я одновременно подам нотариально заверенное заявление учредителям о выходе из состава) достаточно просто разослать по электронной почте всем учредителям заявления об освобождении занимаемой должности?

Мои действия?

Заранее спасибо.

Поскажите пожалуйста, у нас в компании учредителеми являются юридические лица. Одно из них собирается выйти. Но так как другое юр. лицо-учредитель состоит из одного учредителя, то соответственно юр.лицо подлежит ликвидации. Может ли учредитель оставшегося юр. лица продать доли себе как физ. лицу, тем самым став единст. Учредителем-физ. лицом. И как это правильно сделать. Спасибо.

В ООО два учредителя с равными долями 50% от УК. Фирма новая, деятельности нет. На момент создания было внесено 50% УК только 1-м учредителем и все расходы по открытию ООО, р/счета, приобретению печати велись 1-м учредителем. Между учредителями произошел конфликт. Ведение бизнеса невозможно. Как первый учредитель должен себя вести? Второго учредителя вызвали на внеочередное собрание с повесткой дня выход одного учредителя из состава учредителей. Что делать, если второй учредитель не явится, он в другом городе? Может ли первый учредитель выйти из состава учредителей, если на ООО висит долг за аренду в 14 000,00 рублей, и что ООО должно ему возместить? Какие вооще варианты разрешения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ООО. Два учредителя. Один учредитель выходит из состава учредителей. Я остаюсь один. Есть заявление от этого участника. Заявление в налогровую по форме 14001, решение единственного участника. По новому законодательству надо заявление в налоговую заверять нотариально. Обязательно или нет присутствие у нотариуса учредителя, который хочет выйти?

Нужна ли постоянная регистрация при заверении заявления в налоговую?

Вопрос по нотариату.

Я учредитель и генеральный директор ООО. Недавно сменил место жительства и имею только временную регистрацию по месту жительства в Москве.

Появилась необходимость вывести одного из учредителей ООО из состава. Нужно ли мне для этого вносить сначала изменения моего адреса жительства или такие сведения о физлицах-учредителях не вносятся в ОГРН.

Заверит ли нотариус заявление о внесении в состав учредителей, если у меня, как заявителя нет постоянной прописки?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение