Управляющий партнёр ООО столкнулся с конфликтом учредителей и не может выйти из состава участников - как обезопаситься и решить проблему

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь управляющим партнёром в компании (ООО), где есть 2 учредителя - одно - юр лицо, второе - физ. лицо. В настоящее время с учредителями конфликт, доступа к уставным документам и печати нет. Хочу выйти из состава участников, но для отправки заявления о недостоверности сведений в налоговую нужно заверить его у нотариуса, а я не могу этого сделать из-за отсутствия документов.

1. Как мне оптимальным образом выйти из этой ситуации и

2. Как обезопасить себя от возможных нарушений или провокаций со стороны учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Заявление официально подавайте. Можете обратиться в личку к юристу ст.779 ГК РФ.