Как выйти из ооо?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18545186

Я являюсь управляющим партнёром в компании (ООО), где есть 2 учредителя - одно - юр лицо, второе - физ. лицо. В настоящее время с учредителями конфликт, доступа к уставным документам и печати нет. Хочу выйти из состава участников, но для отправки заявления о недостоверности сведений в налоговую нужно заверить его у нотариуса, а я не могу этого сделать из-за отсутствия документов.

1. Как мне оптимальным образом выйти из этой ситуации и

2. Как обезопасить себя от возможных нарушений или провокаций со стороны учредителей?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
25.06.2021, 06:55

Заявление официально подавайте. Можете обратиться в личку к юристу ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Я являюсь учредителем и ген. директором ЧОП. У меня есть другое коммерческое предприятие, где я являюсь единственным учредителем и директором. Это предприятие ни как не связано с ЧОПом. Нарушаю я или нет ст.15.1. Требования к частным охранным предприятиям.

₽ VIP

Поставили товар с отсрочкой платежа. Покупатель платить отказался. Выиграли арбитраж, но счета у него пустые. На данный момент эти же собственники работают от другого ООО. Можно ли взыскать задолженность с другого, рабочего ООО, если собственники и директор одни и те же? Если можно, то как сложен этот процесс и что показывает практика?

Может ли один из учредителей с долей 50% (всего их 2) уволить директора, сделав протокол собрания без второго учредителя?

• г. Ханты-Мансийск

Я единственный учредитель ООО, которое не имеет никаких долгов. Но как физ. лицо я имею долги перед банком, и не имею возможности их более оплачивать, в связи с карантином ООО не работает уже почти 7 недель, когда начнется прибыль, с которой я получаю доход, не понятно. Если я начну вдруг банкротство в отношение себя, как ФЛ, какие последствия для ООО возникнут? За ранее благодарна за ответ.

₽ VIP

Я являюсь директором и 100% учредителем ООО. Организация действующая худо-бедно не большие продажи через нее проходят. Сложилась ситуация, что скорее всего придется подавать на банкротство физ. лица. И на сколько я заю, что после банкротства я не имею право быть учредителем ООО на протяжении 5 лет.

Могут ли выставить на торги ООО во время моего банкротства?

Что будет с ООО, если ее ни кто не купит (а ее не купят на торгах это 100%) после того, как пройдет мое банкротство?

₽ VIP

В ООО 2 учредителя 50/50, один из них директор. Срок полномочий директора истек, собрание было назначено, но не провели (форс-мажор). Как оформить то, что собрание не провели и продлить полномочия директора на определенный срок (до следующего собрания) для банка.

Являюсь учредителем и генеральным директором двух ООО. Одна из них может обанкротиться, чем грозит для второго ООО.

₽ VIP

Я являюсь единоличным учредителем ООО и его директором. По стечению обстоятельств образовалась задолженность перед банком по личному кредиту, не относящемуся к ООО. Могут ли судебные приставы после возбуждения исполнительного производства обратить взыскание на счета ООО и уставную долю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.