Скажите пожалуйста, могу ли я оформить ИП,если я с апреля прохожу процедуру банкротства? Ранее ИП не оформляла.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить ИП, если я с апреля прохожу процедуру банкротства? Ранее ИП не оформляла.

Ответы на вопрос (3):

Запрета на регистрацию ИП после банкротства физического лица в законе нет. Поэтому хоть на следующий день после завершения реализации имущества можно отправлять в налоговую документы на регистрацию предпринимателем. Можно попробовать подать документы и во время прохождения процедуры.

Можно, только с разрешения фин управляющего.

Добрый день!

В законе про это ничего не сказано!

Поэтому лучше получите разрешения на регистрацию себя в качестве ИП у финансового управляющего.