Информация о земельном участке - назначение, категория и разрешенное использование

• г. Самара

В выписке на земельный участок указано:

Назначение по документу: для приусадебного участка.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий

Возможно ли строительство жилого дома, и обязано ли государство обеспечить коммуникациями (газ, вода, электричество)?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, земли сельскохозяйственного назначения не предусмотрены для строительства жилья. Возводить там можно ангары или сараи, пригодные для производства и хранения продукции.

Теоретически возможен, но в каждом поселении и регионе свои правила. Этот вопрос не регулируется досконально федеральным законодательством. Вам нужно обратиться в администрацию Вашего поселения.