Сокращение должности в декретном отпуске - стоит ли ждать или переходить на другую?

• г. Калининград

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, мою должность сокращают, что лучше стоять за штатом до 3-х лет или перевестись сейчас на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До достижения ребёнком трёх лет и вашего выхода из декрета вас не имеют права сократить. Ст. 261 трудового кодекса. Работодатель явно нарушает ваши права. Понятия "за штатом " в трудовом кодексе нет. Перевод также в отпуске невозможен.