СМС с угрозами - Под видом следователя требуют явки на допрос

• г. Ульяновск

Прислали вот такую смс.

Есть долг в мфо, причём с этого номера звонил вообще постороннему человеку. Говорил о то что он следователь и прочее.

Евгения Фёдоровна!

Вам надлежит прибыть в соответствии ст. 188 УПК РФ на допрос в качестве свидетеля, по адресу: г.Ульяновск, ул.Карла Маркса,31.

26.06.2021 к 15 часам. В случае неявки, вы будете объявлены в розыск по 210 УПК РФ, РФ;по 113 УПК можете быть подвергнуты приводу.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не давали письменного согласия в полиции на уведомление Вас с помощью СМС, то такой способ уведомления является ненадлежащим.

Здравствуйте.

Так Вам звонили?

Это так коллекторы развлекаются. Повестки приходят только на бумажном носителе.

Не стоит вообще никак на это реагировать.

Не пугайтесь, если что нужно, то полицаи вас сами бесплатно отвезут.