Можно ли продать ООО после исключения одного из участников без выплаты стоимости доли?

• г. Астрахань

Если по решению суда исключен один из участников ООО. И остался один участник в Обществе, может ли он продать ООО третьему лицу или сначала надо выплатить стоимость доли исключенному участнику.

Ответы на вопрос (4):

Если исключен решением суда, то для ответа на Ваш вопрос нужно читать все решение суда. Гадать - непрофессионально.

А можно и не продавать... просто произвести "замену"... так дешевле будет...

Выплата стоимости доли исключенному участнику, производится за счет активов общества, а продавать Вы будете долю, принадлежащую лично Вам. Поэтому продажа возможна и до выплаты стоимости доли.

А что закон говорит? Можно продать или нет? или сначала выплатить надо потом можно продавать?