Как вернуться на работу после декретного отпуска в сокращенный отдел - опыт и советы.

• г. Ставрополь

Нахожусь в декрете, 27 июня ребёнку исполняется 3 года, 24 июня поехала узнать как обстоят дела на работе, т.к. знала, что весь мой отдел сократили, мне сказали, что выходить не куда и никакой компенсации не положено, я возразила, мне сказали ехать домой и ждать, когда вызовут, для подписания документов. 25 июня за 5 минут до окончания рабочего дня позвонила уточнить, когда приехать, мне сказали, что 28 июня я должна выйти на работу, даже не уточнив должность, как быть в такой ситуации? Отдела нет, должности нет, официальный оклад был 20000 руб. Плюс платили премию 50% от оклада, но не офиц. На что я могу рассчитывать? Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вас сократить не смогли так как вы декрет, вам должны были предложить другую должность которая свободна у работодателя, вы можете рассчитывать на оклад и те выплаты которые платят легально.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Уж точно ничего не подписывать. Вы должны вернуться на работу на свою должность со своей зарплатой. Сократить вас не имели права, не предусмотрено это трудовым кодексом. Если ваши права будут нарушены, смело обращайтесь в трудовую инспекцию.