Будьте осторожны - мошенники используют имя банка Открытие для вымогательства комиссий при переводе займа
• г. Тамбов
Решила взять займ человек находится в другом городе он просит оплатить комиссию и за перевод денег со счета на мой паспорт это правда или нет банк называется открытие.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Требование оплаты денег за выдачу кредита в будущем незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
Спросить25.06.2021, 23:45,
г. Москва
Татьяна, здравствуйте.
Попросить заплатить комиссию, либо внести плату за открытие счета - так обычно поступают только мошенники. После уплаты связь с ними пропадает и на звонки они больше не отвечают.
Банки и МФО не требуют внести денежную оплату перед предоставлением займа.
Спросить26.06.2021, 00:58,
г. Сочи
Данные просьбы обычно действие мошенников.