Что делать, если не удалось купить билет на пригородном поезде - оплата проезда в пункте назначения или высадка на следующей станции?

• г. Нижний Новгород

У меня вот такой вопрос есть к вам.

Я следовала из Нижнего Новгорода (Московский вокзал) до пункта назначения (станция Линда) 23.06.21 в 21:40, не сумевши приобрести билет в пригородном кассе на начальной станции (Нижний Новгород).

После отправления поезда ко мне подошёл контролер с проверкой билета.

Я сказала, что оплачу проезд в своём пункте назначения, как доеду. Я не отказалась оплачивать, т.к есть право выбора оплатить проезд или в поезде или в пункте назначения

Опираясь на приказ минтранса номер 473 пункт 59.

Контролер же сказал, что высадит меня на следующей станции

Как вот в данной ситуации быть, правильно ли поступил контролер или же я все же могу приобрести билет в пункте назначения?

Ответы на вопрос (6):

Валерия Николаевна, а в поезде нельзя было купить билет? Сейчас эир доступно повсеместно. Чтобы не было проблем.