93-летняя бабушка стала жертвой трубы - соседи отказали помощи и подали на неё в суд за затопление

• г. Курган

Бабушке 93 года у нее прорвало трубу холодной воды, затопила соседей на 1 этаже, соседи присутствовали дома и отказали в помощи, теперь подают в суд на ущерб. При составлении акта ущерба, бабушку не пригласили. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Ущерб определяла экспертиза? Если да то уведомление второй стороны обязательно. Вы по доверенности представляя интересы бабушки можете заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы.

Если подали в суд, то в суде возражайте по поводу причины затопления и размера ущерба, как правило назначением судебной экспертизы возможно определить размер ущерба и причину затопления (разграничить зону ответственности)