При открытии исполнительного производства, срок давности судебного приказа не применяется?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Применяется срок давности предъявления СП к исполнению. Он составляет 3 года с момента вступления СП в законную силу.

Применяется. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи (ч.3 ст.21 Закона об исполнительном производстве).