Может ли сожительница, не получающая официальный доход, требовать выплаты задолженности по алиментам после 18-летия ребенка?

• г. Уфа

Сожительница 5 лет назад подала на алименты. Последние 1.5 лет официально не плачу передаю напрямую так как нет официальной работы. Может ли она после достижения 18 лет ребёнку обратиться к приставам за возмещением образовавшейся задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Может, но не более чем за последние три года, насчитают тысяч 300-500, берите расписку за каждую передачу денежных средств, что бы потом оспорить.