Не утратил он силы до момента публикации за такой длительный период?

• г. Тверь

Нормативный правовой акт, принятый Администрацией области в 2002 году был официально опубликован в 2009 году, т. е. через семь лет. Вопрос. Не утратил он силы до момента публикации за такой длительный период?

Ответы на вопрос (1):

До момента публикации он не приобрел силу. Поскольку в соответствии с Конституцией РФ н опубликованные акты не применяются и не имеют юридической силы.

Всего доброго.