Как отцу забрать у опекуна своего ребенка?

• г. Афанасьево

Как мне не дать отцу забрать у меня ребенка по своему месту жительства.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Если идёт процесс развода, то местонахождение ребёнка определяет суд

Основные факторы при определении местожительства ребёнка:

интересы ребенка;

возраст;

привязанность к членам семьи;

личные качества родителей;

наличие у родителей условия для воспитания и образования;

материально-бытовое положение родителей.

Обязательно учитывается мнение самого ребенка, достигшего десятилетнего возраста.

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно

Хорошего дня.

Здравствуйте!

В суд обратиться с иском об определении места жительства ребенка.

ВЫзывать полицию сразу.

Подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.

У Вас равные права с отцом, определяйте порядок общения с ребенком через суд.

Если разведены, то отец в принципе к Вам не может приходить, если что, вызывайте полицию.

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Пока место жительства ребенка не определено в судебном порядке, Вы можете ссылаться на прописку ребенка.

Если вы о фактической ситуации, то пока не определено место жительства ребенка, то у вас равные права и только если вы физически будете "караулить " ребенка, то он не сможет его забрать, а по иному - в таком случае ни полиция, ни опека не помогут, увы но только обращение в суд.

На основании статьи 65 Семейного кодекса РФ у Вас есть право подать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об определении места жительства ребенка. В таком случае сможете не отдавать на проживание, но не препятствовать при этом общению с ребенком (ст.66 Семейного кодекса РФ). Надеюсь, ответ был полезен...