Преподаватель в техникуме является должностным лицо и можно ли его привлечь к уголовной ответственности за получение взятки.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Да, подлежит привлечению к уголовной ответственности за получение взятки.

Если это государственное образовательное учреждение, то является при выполнении функций по проведению промежуточной или окончательной аттестации в виде зачета или экзамена.