Диагноз спондилолистез s1 (смещение позвонков) кто должен оплачивать затраты на лечение?

• г. Красноярск

Получила производственную травму, нахожусь на больничном. Диагноз спондилолистез s1 (смещение позвонков) кто должен оплачивать затраты на лечение? Какие выплаты должна получить кроме больничного?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы лечитесь все затраты на лечение должны происходить за счет ФСС.

Если МСЭ установит степень утраты профессиональной трудостпособности, то будете получать пособие снова от ФСС.

От работодателя сможете требовать компенсации морального вреда.

Если хотите поподробнее, то придется изучить Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".