Как вернуть деньги после отмены СП при аресте счетов по кредитной задолженности?
• г. Мурманск
У меня арестовали счета по СП по задолжности кредита, я отменил СП как мне вернуть денежные средства которые успели снять? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Кемерово
Надо подать мировому судье заявление о повороте решения, в данном случае судебного приказа. Приложить документы сколько взыскали. Он примет определение и выдаст исполнительный лист.
Спросить27.06.2021, 12:54,
г. Симферополь
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд который отменил СП с заявлением в соответствии с "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).Спросить
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.