Проблемы с отпуском - согласование и подпись на заявлении.

• г. Москва

Заявление на отпуск. Здравствуйте! Месяц назад согласовывала с начальником отпуск, он одобрил и сказал, что позовет написать позже. Недавно его временно переведи в другой филиал (но он все еще начальник и у нас), я готова подъехать, но он говорит, что напишет за меня... Я чет сначала согласилась, а сейчас парюсь, не будет ли проблем если почерк и подпись не мои будут? Во вторых, если начальник воспользуется этим (у нас негладкие отношения) и скажет что я не писала и уволит за прогул, то скринами о договоренности я смогу доказать в суде обратное? Но по идее, если он захочет, то может и написанное мной "потерять". Сейчас он мне говорит что все будет хорошо т отпуск ж согласован и он напишет заявление мое сам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны написать заявление на отпуск, себе оставить экземпляр с отметкой начальника о его согласовании. И далее отпуск вам должен быть предоставлен в соответствии со ст. 123 трудового кодекса РФ.