Как решить проблему с платежами по кредиту при задержке зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть. Я купил планшетный компьютер в кредит, платил 5 месяцев исправно, теперь у меня возникли проблемы с работой и я устроился на новую, но зарплату ждать еще месяц и не могу платить кредит! Мне осталось заплатить за 3 месяца. Я просрочил этот месяц, а деньги будут только в начале следующего! Что мне делать? Можно ли найти выход из данной ситуации! Что может предпринять банк? Ведь все таки я исправно платил и сумма небольшая всего 5000 рублей осталось! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в устной и письменной форме обратиться в банк и предупредить о задержке платежа и указать причину задержки платежа.

Банк начислит пени за несвоевременное погашение очередного платежа, в самом крайнем случае может расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке и попросит оплатить всю сумму задолженности сразу (но если Вы задержите платеж всего на месяц, я думаю, банк не станет этого делать).