Проблемы с финансовым кредитом - банк начисляет штрафы и внес в чёрный список

• г. Новокузнецк

У меня проблема с финансовым кредитом, я в позапрошлом году оформил кредитную карту Тинькофф Платинум ЗАО Кредитные системы банка, сначала я взял 15000 рублей примерно через 8 месяцев мне банк одобрил ещё 19 000 рублей, при этом я плотил исправно, спустя не большое время у меня возникли проблемы с работой (на одной обманули деньги не заплатили, устроился на другую там условия поставили с чем я не смог согласится, после чего мне работодатель выплатил почти всю мою зарплату за месяц, после Нового года отдал остатки, частями. Четыре споловиной месяца я не мог найти работу. Банк начал начислять мне штрафы за не уплату в установленный мне сроком и.т.д. Сейчас мне банк выстовилобщую общую сумму 43 000 т.рублей, минимальный платёж 7000 т.р. Меня внесли в чёрный список и говорят что я не смогу устроится на работу.

Ответы на вопрос (1):

Сможет конечно устроиться на работу- просто пугают. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!