Как отремонтировать поврежденную машину, повлеченную хулиганами, через страховую компанию ОГАГО?

• г. Санкт-Петербург

Мою припаркованную машину повредили хулиганы. Они найдены, в полиции заведено уголовное дело. Могу ли я отремонтировать автомобиль по ОГАГО и какие док-ты для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

ОСАГО в данном случае не действует.

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе требовать в судебном порядке возмещения Ваших расходов на ремонт с лиц, повредивших Ваш автомобиль. Данный случай не является страховым по ОСАГО.

Удачи!

Отремонтировать автомобиль по ОСАГО невозможно. Возмещать ущерб обязаны виновные. Необходимо подать иск о возмещении ущерба лицу, расследующим уголовное дело.