Можно ли управлять автомобилем в России с казахстанским водительским удостоверением при наличии российского гражданства?

• г. Рязань

Около года назад получил гражданство РФ, но осталось водительское удостоверение Казахстана. Могу ли я управлять легковым собственным автомобилем по России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Иностранное удостоверение действительно в России в течение 2 месяцев с переезда на ПМЖ. Вам нужно сдать теоретический экзамен в ГИБДД, чтобы получить российские права.