Как вернуть деньги за онлайн курсы повышения квалификации, если нет возможности подписать договор и организация не отвечает на запросы?

• г. Саратов

Мною были оплачены онлайн курсы повышения квалификации, после оплаты мне был выслан договор по электронной почте с предложением его распечатать и подписать, и после выслать по почте письмом, однако в связи с ковидными ограничениями и сменой образовательной организации, для меня эти курсы стали не актуальны. Я обратился в организацию с просьбой (через обратную связь на сайте) вернуть мне средства, однако моя просьба осталась без ответа и моя заявка с моего личного кабинета на их сайте исчезла. Какие действия с моей стороны необходимо предпринять для возврата моих средств?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Направляйте заявление о расторжении договора и возврате денежных средств на юр. адрес организации. Если не выплачивают добровольно, то надо обращаться в суд.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте Алексей Сергеевич

Неприятная ситуация

Первое действие: направить следует до судебную претензию в которой отразить, что, когда и какая сумма была внесена и за что

Указать причину требования возврата денег. Укажите дату возврата.

И прошение о возврате суммы оплаченной и за что. Дата. Подпись

Добавить, что в случае не возврата, вы оставляете право обратиться в суд.

Если направляете электронно все фиксируйте, скриншотами

Подождите дня 3

2. Действие: готовите иск в суд

в порядке ст.131-132 ГПК

По вопросу подготовки иска и сопутствующих вопросах можно выбрать юриста и обсудить детали в индивидуальном порядке.

Пишите юристам в личные сообщения, вам помогут составить документы.