Как вернуть деньги за онлайн курсы повышения квалификации, если нет возможности подписать договор и организация не отвечает на запросы?

• г. Саратов

Мною были оплачены онлайн курсы повышения квалификации, после оплаты мне был выслан договор по электронной почте с предложением его распечатать и подписать, и после выслать по почте письмом, однако в связи с ковидными ограничениями и сменой образовательной организации, для меня эти курсы стали не актуальны. Я обратился в организацию с просьбой (через обратную связь на сайте) вернуть мне средства, однако моя просьба осталась без ответа и моя заявка с моего личного кабинета на их сайте исчезла. Какие действия с моей стороны необходимо предпринять для возврата моих средств?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Направляйте заявление о расторжении договора и возврате денежных средств на юр. адрес организации. Если не выплачивают добровольно, то надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей Сергеевич

Неприятная ситуация

Первое действие: направить следует до судебную претензию в которой отразить, что, когда и какая сумма была внесена и за что

Указать причину требования возврата денег. Укажите дату возврата.

И прошение о возврате суммы оплаченной и за что. Дата. Подпись

Добавить, что в случае не возврата, вы оставляете право обратиться в суд.

Если направляете электронно все фиксируйте, скриншотами

Подождите дня 3

2. Действие: готовите иск в суд

в порядке ст.131-132 ГПК

По вопросу подготовки иска и сопутствующих вопросах можно выбрать юриста и обсудить детали в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пишите юристам в личные сообщения, вам помогут составить документы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности, по которой работаю.

Интересуют следущие аспекты:

1) как часто необходимо проходить курсы повышения квалификации (например системному администратору)

2) Оплачивает ли курсы организация или это не закрепленно законом

3) как регулируется оплата (увеличение оплаты труда) после повышения квалификации работником.

4) какие требования к организации повышающей (обучающей) квалификацию.

5) Какие акты регулируют эти вопросы?

Мною (физ. лицо) были ошибочно перечислены средства в один из интернет-магазинов, в котором я зарегистрирован (юр. лицо). Затем я написал письмо о возврате ошибочно перечисленных средств в соответствии со ст. 1102 ГК РФ. Был получен положительный ответ с одним условием: организация, проводившая платеж (электронный кошелек) с моей стороны должна отправить запрос на возврат средств в адрес организации (электронный кошелек), обслуживающей указанный интернет-магазин. В ответ организация, проводившая платеж с моей стороны, сообщила, что подобный запрос отправить не могут, т.к. Инициировать возврат может только получатель платежа. Как мне дальше действовать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

Послал в организацию письмо с просьбой выслать трудовую по почте. Имеет ли право организация не высылать ее мне, а ждать моего личного появления в кадры?

Я переслал денежные средства на счет организации, без договора, без счета. Через неделю написал заявление в банк о возврате. Организация ответа никакого не дала. В какие органы мне обращаться и с каким заявлением о возврате моих денежных средств? Заранее спасибо за ответ и прошу в ответе написать нормативные ссылки.

В интернет-магазине на сайте www.intex-bassein.ru 26.11.2013 мной был заказан товар (детский надувной батут). После чего, на мою электронную почту были высланы реквизиты для оплаты. Данный товар оплачен через сбербанк онлайн 29.11.2013. После оплаты прошло несколько дней, но подтверждения платежа от них не приходило, на мои письма с просьбой уточнить прошла ли оплата ответа не было и указанный на сайте телефон не отвечает. Далее через интернет я выяснила, что это мошенники. Как мне дальше действовать и можно ли вернуть деньги, оплаченные за товар?

Договор оплаты курсов составлен на меня. К договору прилагается квитанция об оплате. В бюджет организации сумма на прхождение курсов заложена. Должна ли организация вернуть мне деньги? И как правильно это оформить. Организация платить отказывается.

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моего личного кабинета программы Аэрофлот Бонус несанкционированного были списаны премиальные баллы. После переписки с Аэрофлот Бонус в возврате миль мне было отказано так как по ним была предоставлена услуга в полном объеме, по видимому тому кто незаконно вошел в мой личный кабинет и украл эти баллы. Хотя во время переписки мне было сообщено что баллы вернут после предоставления им данных моего паспорта и информации о том что пароли для входа в личный кабинет и электронную почту поменяны. После этого мной было написано посьмо, что сохранность предоставленной мной информации и баллов хранящихся на сервере компании это их обязанность, ответа не поступила. Прошу Вас помочь с возвратом украденных миль и какие дальнейшие действия необходимо предпринять с моей стороны для этого.

С уважением.

Валерий Виноградов

E.mail: Vinogradov2000@mail.ru

В феврале 2014 года мною был заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. Часть приобретаемой квартиры была оплачена (оплата по договору в рассрочку). В связи с невозможностью оплачивать квартиру далее, мною было написано заявление на имя руководителя строящей компании с просьбой расторгнуть договор и вернуть вложенные денежные средства. Компания дала ответ по телефону: нет оснований для возврата денег, будем пробовать продать квартиру по договору уступки. Дом сдается в 3 квартале 2015. Правомерно ли удерживание моих денежных средств строящей компанией до момента покупки моей квартиры другими людьми? Правомерно ли предложение компании мне лично подыскать желающих купить квартиру?

Здравствуйте! Я заключала договор на оказание мед. услуг в мае. При подписании договора мне был предоставлен кредит (на оплату услуг) через эту организацию. Организация получила на свой расчетный счет средства в полном обьеме, но услугами я воспользовалась частично и их оплатила. Остаток средств организация должна была вернуть в банк, который предоставил мне этот кредит. В августе по соглашению сторон договор на оказание мед. услуг был расторгнут. В соглашении прописана сумма к возврату средств. Все документы у меня есть. На сегодняшний день организация не выполняет условия расторжения договора, и не возвращает средства. В связи с этим у меня образовалась просроченная задолженность, которую банк от меня требует. Подскажите куда мне обратиться в первую очередь? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение