Жена хочет купить новую квартиру и сдать доли своей семьи - что делать при разводе?

• г. Липецк

Жена подала на развод у нас квартира двушка на четверых по 1/4 один ребенок несовершенно летний 7 лет, так как я не выселяюсь она решила купить квартиру другую а доли свою и детей сдать новым жильцам, как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, просто живите дальше, и никого не впускайте в квартиру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Николай Васильевич

Соответственно требуйте оплату за наем, в пределах 1/4 доли или не соглашайтесь сдавать квартиру в наем.

Добрый вечер! Уточняют сдать в аренду?

Она не может сдать в аренду доли квартиры в принципе, а квартиру без вашего согласия. Так что она либо не знает закон, либо просто таким образом действует на нервы.

Они не имеет право осуществлять сдачи в наем жилого помещения без вашего согласия. Более того и прежде, чем продать должна предложить вам первую очередь.

Вы можете просто жить и не обязаны никого пускать, т.е.посторонних лиц.

Сдать свое имущество она может только по согласованию с Вами.