Куда нужно обратиться с заявлением об оскорблении личности?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С данным заявлением необходимо обратиться к участковому или в правоохранительные органы.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Здравствуйте

В прокуратуру

статья 5.61 КоАП РФ

дело по данной статье возбуждает прокурор.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в прокуратуру.