Оформление продажи комнаты в коммунальной квартире без участия риэлторов - требования и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира на двоих с соседями. Мне сосед решил продать комнату. К риэлторам решили не обращаться, т.к чистоту сделки проверять не нужно, а в остальном во всем договорились сами. Продавец в браке, комната зарегистрирована только на него. Покупатель не в браке. Вопрос:

1) Можно оформить договор в простой письменной форме?

2) Какие документы нужны от покупателя и продавца. И к каким документам нужны нотариальные копии.

Кроме основных и второстепенных документов, которые вы назовете

3) Нужно ли копии паспортов при подаче документов в ГБР Продавца и покупателя заверять у нотариуса. Или просто копии паспортов.

4) Если покупатель не в браке –какие нужны документы-достаточно ли только ксерокопии паспорта, что нет отметки о семейном положении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Да

2. Договор, основание собственности, свидетельство о собственности, кадастровый паспорт,

3. Нет

4. Достаточно