Замена электросчетчика - рассмотрите опции и время ожидания

• г. Москва

Электросчетчик замена сейчас бесплатно или за деньги?

Звонил в Мосэнерго мне сказали за деньги в течение 10 дней заменят. А если бесплатно то ждите 6-12 месяцев.

Что за идиотизм.

Ответы на вопрос (1):

Верно, в течение 6 месяцев бесплатно, точнее 500 р.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании мне предписывается КУПИТЬ электросчетчик для замены электросчетчика стоящего на балансе Мосэнерго?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

У меня в частном домовладении вышел из строя электросчётчик. Приехали работники электросетей, проверили, написали Акт, сняли пломбы. Сказали писать заявление на замену и уехали. Сказали в течении 6 месяцев счётчик мне заменят.

Вопрос: кто будет платить за электросчётчик? Сказали если буду ждать пол года, то электросети за свой счёт заменят, а я в это время буду платить по среднему. Что-то мне в это мало верится. Какой правильный порядок моих действий в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, если же счётчик 1985 года, уже нужна замена! Сейчас уже надо менять за свои деньги! В мосэнерго, сказали если бы мы обратились до 2010 года по замене, то нам бы поменяли бесплатно! Вопрос, каждые полгода приходили работники мосэнерго сверяли показания, т.к счётчик находиться в квартире. И не один техник по учёту не предложил поменять (бесплатно)! Мой действия! Обидно?!

С меня просят за замену электросчетчика в квартире в москве 2500 руб, т.к. истек срок действия электросчетчика. Правомерно-ли с меня просят 2500 руб. за электросчетчик, который является собственностью мос. энерго?

Сломался электросчетчик (установлен на лестничной площадке). В Мосэнерго сказали что замена платная. Так ли это? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.05.15 заказала стол. Оплатила. Привезли ножки от одного стола, столешницу от другого. Вообще не по заказу. 03.08.15 пришел мастер, подтвердил что пришел не те составные стола. Сказали в течении 45 дней приедут заменят на заказ. До 26.09.15 никто не звонил, когда я звонила говорили ждите вам позвонят. Позвонила 26.09.15 еще раз в сервисную службу компании, мне ответили что стол не привезут так как больше его не выпускают. Нужно придти и выбрать замену стола (разницу в стоимости доплатить). Что делать? Другой стол я не хочу, как вернуть деньги и компенсацию?

Чем собственно грозит отказ замены электросчетчика старого образца (дом наверное 60-ти десятых годов постройки. Эл. счетчик тоже не новый. Когда устанавливался не знаю но не менялся наверное лет 30. Вроде подлежит замене по закону.). Но лишних средств сейчас нет. В предписании Мосэнерго заменить в течении 15 дней. Сам счетчик в рабочем состоянии. А если откажемся менять? Спасибо.

В МосЭнерго мне устно сказали об истечении срока межповерочного интервала моего электросчётчика, но никаких официальных уведомлений от Управляющей кампании или МосЭнерго я не получал. Имею ли я право ссылаться на это, ка кна причину того, что я не поверял свой электросчётчик (никаких документов на этот счётчик у меня нет!) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение